Несколько участков дорог размыло на севере Амурской области, в Тындинском округе, из-за дождя. Вечером 3 мая вода подмыла проезжую часть на 37-м километре трассы Тында — Ларба и на 81-м километре дороги Талдан — Соловьевск между Соловьевском и Урканом.
— Дорожная ситуация усугубляется из-за наполнения рек осадками и весенней оттайкой в северных районах. Вода ищет выход и подмывает гравийные дороги, — объяснил причину размыва трасс замначальника отдела по содержанию и ремонту автодорог ГКУ «Амурупрадор» Денис Толмачев.
По данным на восемь часом утра 4 мая, на 37-м километре дороги Тында — Ларба проезд есть. Дорожная бригада начала устранять размыв. На 81-м километре дороги Соловьевск — Уркан проезд также возможен. Дождь закончился в три часа ночи. Спецтехника и специалисты подрядной организации готовы ликвидировать подмывы.
По информации на 9:37 четверга, вода вышла на проезжую часть на 22-м километре трассы Ларба — Усть-Уркима из-за заторов на реке Нюкжа. Проехать по этой дороге пока можно лишь на транспорте высокой проходимости, сообщает минтранс Приамурья.
Возрастная категория материалов: 18+